Полезные комнатные растения

Еще с давнего времени все растения занимали место священных. Им поклонялись, между растениями и появлением на свет человека была огромная связь, когда растения относили к знакам Зодиака. Этим чудесным творениям посвящали предания, стихи, оды. Некоторые деревья стали символами, оберегами, талисманами, у них была магическая сила, которая очищала все вокруг от зла и притягивала к себе только добро.


Принято считать, что каждое растение относится к определенному зодиакальному созвездию, а также планете, которая правит установленным созвездием. Также каждое растение является неким посредником между человеком и Солнцем, при этом оно помогает людям питать в себя радость от светила и избавляться от скверных помыслов и деяний. Кроме этого, существуют такие растения, которые оказывают биоэнергетические влияния на человека, тем самым исцеляя от недугов.
Если в вашем доме есть растение, то наверняка наряду с ним будет и уют, и красота. Зеленые листы растений, неповторимые цветы, отменные ароматы способны поправить настроение, успокоить, расслабить и дать возможность окунуться в полноценный отдых. Благодаря растениям не только улучшается интерьер комнаты, но и появляются положительные эмоции, которые способствую поддержанию тонуса организма. Также благотворно влияют растения на влажность воздуха, ведь при опрыскивании комнатных растений, происходит увлажнение и питание не только листочков, но и помещения.


Благодаря растениям поглощается пыль, углекислый газ, многие вредные вещества, взамен они отдают кислород. К примеру, такие растения как гербера и хризантема способны поглотить трихлориэтилен, который пагубно влияет на человека, аспарагусы вбирают в себя тяжелые металлы, плющ и сансевиера забирают формальдегиды. Если вы хотите, чтобы в вашем помещении было меньше вредных излучений, которые выделяются электрическими приборами, тогда можете обзавестись кодиеумами и цереусами, они производят выделение отрицательных ионов кислорода. Отлично оздоровить воздух в доме можно при помощи гибискуса, коланхоэ, розмарина, амариллиса и прочих растений. А вот изгнать из дома вредных насекомых и моль помогут герань и мухогон (плектрантус). Не забывайте и о «зеленых докторах» - это золотой ус, каланхоэ, алоэ, традесканция.


Люди, которые знаются на растениях, уверяют, что каждое деревцо, каждый цветочек имеет свое собственное энергетическое свойство. Поэтому стоит придерживаться особых принципов при приобретении растений в свой дом. Не каждое придется к месту, а только то, которое подойдет хозяевам относительно их биоэнергетических параметров. Среди растений существуют такие, которые могут защищать и такие, которые являются универсальными. По словам народных целителей, те растения, которые имеют свои биоэнергетические поля, являются «живыми щитами». Благодаря им происходит:


• Защита человека от отрицательных воздействий суетной жизни.
• Очищение помещения от отрицательных вибраций.
• Создание защитной ауры в доме, которая противостоит появлению негативных эмоций.
• Привлечение необходимой положительной энергии.


При выборе того или иного растения стоит знать, что каждое из них требует особого ухода, подходящих условий роста. Только то растение, которое растет с любовью и заботой своего хозяина способно стать защитником. Но это не значит, что нужно всю комнату заставить растениями, лучше купите те, которые будут для вас приятны и полезны.

Фотографии
Комментарии