Почему растения получающие жидкое удобрение, растут лучше всего?


Точно так же, как люди, растения нуждаются в питательных веществах, чтобы расти. В типичном удобрении вы найдете много азотафосфора и калия . Эти основные питательные вещества помогают растениям выращивать новые клетки, и многие из них позволяют происходить различным процессам роста и производства продуктов питания.

Если Вы выбираете удобрение хорошего качества, то оно также будет содержать много других питательных веществ, включая вторичные вещества как кальциймагний и сера. Кальций помогает растениям расти корнями и стоять прямо. Магний помогает растениям делать хлорофилл, который помогает растениям производить пищу через фотосинтез. Сера является важной частью различных белков и ферментов растений. Растения также нуждаются в очень небольших количествах микроэлементов, таких как бормедьжелезохлоридмарганецмолибден и цинк.

Жидкое удобрение имеет крошечные кусочки удобрения, удерживаемые в суспензии в воде. Помещая удобрение в жидкую основу, оно перемещается через почву к семенам. Это также помогает растению перемещать питательные вещества вокруг.

Например, как, кровь в нашем организме помогает нам перемещать питательные вещества, и то же самое касается растений. Растения нуждаются в воде для перемещения питательных веществ из почвы в растение. Осмос-это процесс, в котором питательные вещества переходят из областей низкой концентрации в области высокой концентрации. Этот процесс позволяет им перемещаться из почвы в центр корней растения, где концентрируется больше питательных веществ.

Как только вода и питательные вещества доходят внутрь ткани ксилемы растения,она начинает действовать как трубка, которая отправляет воду и питательные вещества вверх в стебель. Молекулы воды соединяются друг с другом посредством процесса, называемого адгезией, и когда молекулы сцепляются вместе, они движутся вверх по растению. Вода становится длинной, сплоченной колонной, и по мере того, как вода выходит из листьев растения, когда растение появляется, новая порция питательной воды движется вверх.

Вода и питательные вещества идут рука об руку, позволяя им перемещаться через почву в суспензии, такие питательные вещества перемещаются более легко, и это также помогает растению использовать эти питательные вещества для роста.

Комментарии